IHRE ZUKUNFT BEGINNT HIER

Nah am Kunden - nah am Mitarbeiter.

WAS TUN WIR?

Seit 1995 sind wir im Bereich der Arbeitnehmerüberlassung ein zuverlässiger Partner unserer Kunden und Mitarbeiter.
Namhafte Kunden setzen auf unsere Erfahrungen in den Bereichen Zeitarbeit, Personalmanagement, Personalvermittlung, Outsourcing und On Site Management

WER SIND WIR?

Nah am Kunden – nah am Mitarbeiter. Das ist unser Motto.

Kein anonymes Zeitarbeitsunternehmen, sondern eines mit Herz und Persönlichkeit. Wir verstehen uns als Partner der Unternehmen, Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Unser Innendienst-Team besitzt die Erfahrung und Kompetenz, ob durch längere Tätigkeit im Personalbereich oder als gelernte PDK, Ihre Wünsche und Anforderungen punktgenau umzusetzen. Mit Leidenschaft und Engagement. Unsere Kunden und Bewerber werden zielsicher zusammengeführt.
Am Ende entscheidet der Erfolg.

WAS BIETEN WIR IHNEN?

Unter dem Navigationspunkt „Aktuelle Jobs“ finden Sie alle aktuell zu besetzenden Arbeitsplätze.

… sollte nicht Passendes für Sie dabei sein, rufen Sie uns einfach an und sagen uns Ihre Wünsche.
Wir finden Ihren Traumjob.

Nürnberg:       0911 – 935 944-0
Schwabach:    09122 – 189 926-0

Wir sind Mitglied im BAP und vergüten nach Tarif mit Zulagen.

Unsere offenen Stellen

WIR SIND BAP-MITGLIED

Wir sind Mitglied im Arbeitgeberverband BAP. Unsere Arbeitsverträge werden demnach nach geltendem Tarifvertrag abgeschlossen und beinhalten meist noch Zulagen.

WO SIE UNS FINDEN

Seit 2019 setzen wir auf Wachstum. Wir wollen näher am Kunden und am Mitarbeiter sein.
Hier finden Sie eine Auflistung unserer aktuellen Standorte.

NÜRNBERG

Lina-Ammon-Straße 30
90471 Nürnberg

SCHWABACH

Nürnberger Straße 18
91126 Schwabach

IHR KONTAKT ZU UNS

Klicke oder ziehe eine Datei in diesen Bereich zum Hochladen.

EIN STARKES TEAM FÜR SIE

Peter Bussen

Geschäftsführer

p.bussen@bkarbeit.de 0911 935 944 0

Birgit Distler

Personalsachbearbeiterin

b.distler@bkarbeit.de 0911 935 944 14

Nadine Eitelwein

Personalsachbearbeiterin

n.eitelwein@bkarbeit.de 0911 935 944 11

Pia Braun

Disponentin, Schwabach

p.braun@bkarbeit.de 09122 18 992 60

Corrina Engberts

Disponentin, Nürnberg

c.engberts@bkarbeit.de 0911 935 944 15

Manfred Brunner

Disponent, Nürnberg

m.brunner@bkarbeit.de 0911 935 944 17

Tatjana Tschetscha

Disponentin, Nürnberg

t.tschetscha@bkarbeit.de 0911 935 944 16

Antonio Biancardi

Disponent, Nürnberg

a.biancardi@bkarbeit.de 0911 935 944 21